Horario atención a Padres de Familia

PREESCOLAR

GRUPO

PROFESOR

DÍA

HORARIO

LUGAR DE ATENCIÓN

Prejardín

Luz Yanedi Osorio Naranjo

Viernes

9:35 am - 10:

Salón de Clase

Jardín 01

Erika Gómez Sánchez

Martes

8:00 am - 9:00 am

Salón de Clase

Jardín 02

Katherín Estrada Beltrán

Martes

8:00 am - 9:00 am

Salón de Clase

Transición 01

Juliana Andrea Calderón Sánchez

Lunes

8:00 am - 9:00 am

Salón de Clase

Transición 02

Ana Milena Jaramillo Ocampo

Lunes

8:00 am - 9:00 am

Salón de Clase

Transición 03

Yolanda Vibiana Correa Zuluaga

Lunes

9:40 am - 10:30 am

Salón de Clase

Inglés Viviana Gómez Sánchez Martes 8:00 am - 9:00 am

Salón de Clase

 


 

PRIMARIA

GRUPO

PROFESOR

DÍA

HORARIO

LUGAR DE ATENCIÓN

1-01

María Elena López

Miércoles

6:40 am - 7:25 am

Sala de Profesores

1-02

Ángela María Alarcón

Viernes

6:40 am - 7:25 am

Sala de Profesores

1-03

Diana Patricia Castañeda

Jueves

11:00 am - 11:45 am

Sala de Profesores

1-04

Eleonora Quintero

Viernes

6:40 am - 7:25 am

Sala de Profesores

2-01

Ana María Fonseca

Miércoles

6:40 am - 7:25 am

Sala de Profesores

2-02

María Eugenia Ocampo

Martes

11:00 am - 11:45 am

Sala de Profesores

2-03

Claudia Patricia Suárez

Jueves

7:30 am - 8:20 am

Sala de Profesores

2-04

Olga Lucía Rodríguez

Miércoles

9:10 am - 9:50 am

Sala de Profesores

3-01

Elsa María Salazar Barco

Miércoles

6:40 am - 7:20 am

Sala de Profesores

3-02

Germán León

Viernes

11:00 am - 11:45 am

Sala de Profesores

3-03

Andrés Felipe Gómez

Viernes

11:45 am - 12:30 pm

Sala de Profesores

3-04

María Patricia Torres García

Miércoles

10:20 am - 11:05 am

Sala de Profesores

4-01

Jessica Alejandra Zapata García

Lunes

6:40 am - 7:25 am

Sala de Profesores

4-02

Juan David Ramírez

Miércoles

10:20 am - 11:05 am

Sala de Profesores

4-03

Dupar Fay Hernández

Lunes

7:30 am - 8:20 am

Sala de Profesores

5-01

Victoria Elena Toro

Miércoles

11:05 am - 11:45 am

Sala de Profesores

5-02

Andrea del Pilar Palacio

Jueves

7:30 am - 8:20 am

Sala de Profesores

5-03

René Pimiento 

Jueves

7:30 am - 8:20 am

Sala de Profesores

Inglés

Ricardo Tapasco

Miércoles

7:20 am - 8:00 am

Sala de Profesores

Inglés

Paola Carolina Gil Gómez

Martes

6:40 am - 7:30 am

Sala de Profesores

Inglés

Alexander Moreno Cárdenas

Miércoles

11:05 am - 11:45 am

Sala de Profesores

Música

Felipe Andrés Muñoz

Viernes

6:40 am - 7:30 am

Sala de Profesores

Ed. Física

Robinson Fernando Flórez Restrepo

Lunes

11:00 am - 11:45 am

Oficina de Deportes

Ed. Física

Alexander Correa

Lunes

6:40 am - 7:25 am

Oficina de Deportes

Natación

María Eugenia Rodríguez

Viernes

6:40 am - 7:25 am

Oficina de Deportes

Artes

Paola Andrea Valencia Aguirre Miércoles 8:30 am - 9:10 am Taller de Artes

 

 

BACHILLERATO

GRUPO

PROFESOR

DÍA

HORARIO

LUGAR DE ATENCIÓN

6-01

Neftalí Marín

Lunes

10:45 am - 11:35 am

Sala de Profesores

6-02

John Henry Sánchez

Miércoles

11:55 am - 12:35 pm

Sala de Profesores

6-03

Julieth Carmona

Martes

11:35 am - 12:25 pm

Sala de Profesores

7-01

Mauricio Ramírez Nicán

Jueves

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

7-02

Diana Marcela Carmona

Viernes

7:45 - 8:35 am

Sala de Profesores

7-03

Diana Marcela Orozco

Jueves

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

8-01

Jhon Jairo Gaviria Grisales

Martes

11:35 am - 12:25 pm

Sala de Profesores

8-02

Nestor Raúl Pachón

Lunes

8:35 am - 9:25 am

Sala de Profesores

8-03

Yelixa del Valle Alvarán

Martes

8:35 am - 9:25 am

Sala de Profesores

9-01

Jorge Iván Sánchez

Jueves

10:45 am - 11:35 am

Sala de Profesores

9-02

Rodolfo Alberto Rendón

Viernes

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

9-03

Alirio Arango

Jueves

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

9-04

Teresa Carvajal

Martes

11:35 am - 12:25 pm

Sala de Profesores

10-01

Claudia Jiménez

Martes

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

10-02

Miller Augusto Castilla

Martes

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

10-03

Victor Gallego

Martes

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

11-01

Gloria Marcela Ospina

Martes

9:55 am - 10:45 am

Sala de Profesores

11-02

Jhon Edwar Arango

Lunes

9:55 am - 10:45 am

Sala de Profesores

11-03

José Raúl Osorio Llande

Lunes

10:45 am - 11:35 am

Sala de Sistemas José Raúl

Naturales

Erick Roberto Ortiz

Miércoles

9:30 am - 10:05 am

Sala de Profesores

Música

Walter Londoño

Martes

9:55 am - 10:45 am

Taller de Música

Lenguaje

Elizabeth Osorio Guarín

Martes

7:45 am - 8:35 am

Sala de Profesores

Naturales

Daniel Martínez

Miércoles

10:40 am - 11:20 am

Sala de Profesores

Sociales

Jaime Mejía

Miércoles

8:20 am - 9:00 am

Sala de Profesores

Deportes

Edgar Humberto Mesa

Viernes

9:55 am - 10:45 am

Oficina de Deportes

Deportes

Luis Alberto Arrubla

Viernes

7:45 am - 8:35 am

Oficina de Deportes

Informática

Carlos Humberto Naranjo Lunes 9:55 am - 10:45 am Sala de Sistemas de Carlos Naranjo
Lenguaje Diana Jael Montaña Viernes 9:55 am - 10:45 am

Sala de Profesores

Matemáticas Elkin Darío Ortiz Lunes 1:45 pm - 2:35 pm

Sala de Profesores

Naturales

Kelly Johanna Guapacha Viernes 7:45 am - 8:35 am Sala de Profesores

 

 

Member Access